Collège de Delémont
Services
Services

Les enseignants

Environ 80 enseignants travaillent au Collège de Delémont.

Chaque enseignant dispose d’une adresse électronique du type :

prenom.nom@edu.jura.ch

Les enseignants du Collège de Delémont 2021-2022

Collège Delémont, no expo, no facebook, no site

Sigle Nom Prénom Fonction
DAU AURIGEMMA Delphine  
FBA BABEY François  
RBE BEGUELIN Romain  
ABA BANDELIER Annick  
CBE BERTHOLD ORIET Christelle  
LBE BESSON Lydia Cours facultatif atelier théâtre
GBI BIOLCHI Gaëtan  
GBR BITTER Gabriele  
MBT BRECHET Michel  
MBR BRON Mathias Module 09'41 et 09'42, Sports-arts-études (SAE), responsable MITIC
LCH CHAPATTE Laure-Anne Module 11'1

CCH

CHAPPUIS Charlène  
KCH CHARIATTE Katy  
RCH CHIFFELLE Romain  
SCT CHOFFAT Simon  
SCH CHRISTE Shadya  
SCI CIAMPI Sonia  
LCO COMMENT Loïc Module 10'1
MCO CORBOZ Marie Module 09'2
MCR CRAUSAZ Morgane  
FCR CRETIN François  
MDE DELLA CORTE Mattia  
MDI

DICK

Matthieu  
SEG EGGER Sylvie  
MFR FAUSER Marjorie  
MFA FAZIO Marilyn  
FFR FROIDEVAUX Fabien  
CFR FROMAIGEAT Christophe Directeur adjoint
DGE GETE Dounia  
CGI GIRARDIN Claire  
AGI GIROD Annelise  
CGO GODINAT Christophe  
OGO GOFFINET Olivier Membre de direction, module 11'4
FGO GOSSIN Françoise  
SGR GREPPIN Stève Module 09'3
AGU GUNZINGER VOISARD Antoinette  
AHA HAEGELI Anouk Module 09'43
GJA JAQUIER Ghislaine  
AJO JOBIN Alexis  

SJO

JOLIAT Sarah  
MJO JOLY Miriam Médiation

LJU

JUILLERAT Louis  
AKA KAUFFMANN Antoine  
EKU KUMMER Emmanuel Cours facultatif guitare
OKZ KUNZ Olivier Soutien ambulatoire
NLA LAUBSCHER Nicole  

MLO

LOVIS Manon Module 11'2
PMI MICHAUD Pascal Module 10'4
AMI MILANI Alice  
DMI MILANI Daniel Directeur
MMI MISEREZ Marianne Manuels scolaire
DMO MONNAT Danièle  
AMO MONNERAT Aurélie  
CMU MUEHLETHALER Claire  
NNA NASSIVERA Nadège  

ENO

NOVO Esteban Module 10'5
LOD ODIET Laura Membre de direction
LPA PARATTE Lara  
DPE PEDRAZZINI Dario Activité parascolaires
FQZ QUIQUEREZ Fabrice  
TRA RABOUD Tania Echanges linguistiques, module 10'2
JRE REBER Jean-Luc Module 11'3
SRE REBER Sophie  
JRT REBETEZ Jacques Structure de soutien A
MRE RERAT Magali  
MRI RION Magalie  
PRI RION Pauline Matériel scolaire
MRO ROHNER Magali  
MSA SAUSER Mickaël  
MSC SCHALLER Mélanie Infirmière scolaire
MSE SEURET Françoise  
MSI SIDLER Maja Intervenante socio-éducative
DSI SIMON Daniel  
EST STADELMANN Elisa Module 09'1
STI TIROLE Stéphanie Soutien pédagogique ambulatoire
ATO TOBLER Alain Module 10'3
GTO TOMASSONE Gian-Michele  
JTS TSCHOPP Julien  
MVE VERMEILLE Marion

 

NVO VOELKE Nicole  
VWI WIENEKE Vanina Structure de soutien C
RZB ZBINDEN Roland  
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.