Collège de Delémont
Services
Services

Les enseignants

Environ 80 enseignants travaillent au Collège de Delémont.

Chaque enseignant dispose d’une adresse électronique du type :

prenom.nom@edu.jura.ch

Les enseignants du Collège de Delémont 2023-2024

Collège Delémont, no expo, no facebook, no site

Listes des enseignants 2023-24

Sigle Nom Prénom Fonction
SAU AUBRY Serge  
DAU AURIGEMMA Delphine  
FBA BABEY François  
RBE BEGUELIN Romain  
ABA BANDELIER Annick  
SBE BERRET Samuel Classe 09'41
CBE BERTHOLD ORIET Christelle  
GBI BIOLCHI Gaëtan  
MBR BRON Mathias Module 11'4, Sports-arts-études (SAE), responsable MITIC
LCH CHAPPATTE Laure-Anne Module 10'1
CCS CHAPPUIS Camille  

CCH

CHAPPUIS Charlène Responsable structure allophone
KCH CHARIATTE Katy Module 10'3
RCH CHIFFELLE Romain Classe 09'42
SCT CHOFFAT Simon Classe 09'31
SCI CIAMPI Sonia Manuels scolaires
LCO COMMENT Loïc  
MCO CORBOZ Marie Module 11'2
MCR CRAUSAZ Morgane  
FCR CRETIN François  
MDE DELLA CORTE Mattia  
MDI

DICK

Matthieu  
RDR DROZ Rozenn  
SEG EGGER Sylvie  
LEN ENGEL Ladina  
NER ERARD Nolan  
SER ERMANNI Sébastien  
SFE FERATI Saranda Structure de soutien D
LFE FERRARI Laetitia  
RFE FETTRELET Roméo  
OFR FROIDEVAUX Olivier Structure de soutien A
CFR FROMAIGEAT Christophe Directeur
DGE GETE Dounia Classe 09'43
CGI GIRARDIN Claire Module 10'4
AGI GIROD Annelise  
CGO GODINAT Christophe  
OGO GOFFINET Olivier Membre de direction
FGO GOSSIN Françoise  
SGR GREPPIN Stève Module 11'3
AHA HAEGELI Anouk  
JHU HÜSSER Jean-Luc  
GJA JAQUIER Ghislaine  
AJO JOBIN Alexis  

SJO

JOLIAT Sarah  
MJO JOLY Miriam Classe 09'11
RJO JORAY Randy  
GJU JUILLERAT Guillaume Soutien pédagogique ambulatoire B

LJU

JUILLERAT Louis Module 10'2
AKA KAUFFMANN Antoine Classe 09'12
NLA LAUBSCHER Nicole  

MLO

LOVIS Manon  
MMA MATHYS Marion Classe 09'32
CMI MILANI Célien Cours facultatif théâtre
MMI MISEREZ Marianne  
DMO MONNAT Danièle Médiation
AMO MONNERAT Aurélie  
CMU MUEHLETHALER Claire  
NNA NASSIVERA Nadège Médiation

ENO

NOVO Esteban  
LOD ODIET Laura Membre de direction
MOT OTTET Malorie Classe 09'33
DPE PEDRAZZINI Dario Activité parascolaires
SPI PISO BEIRO Samantha  
FQZ QUIQUEREZ Fabrice Structure de soutien C
TRA RABOUD Tania Echanges linguistiques
JRE REBER Jean-Luc  
SRE REBER Sophie Module 09'2
MRE RERAT Magali  
MRI RION Magalie  
PRI RION Pauline Matériel scolaire
MRO ROHNER Magali Classe 09'13
MSC SCHALLER Mélanie Infirmière scolaire
FSE SEURET Françoise  
MSI SIDLER Maja Intervenante socio-éducative
DSI SIMON Daniel  
EST STADELMANN Elisa Module 11'1
STI TIROLE Stéphanie Soutien pédagogique ambulatoire A
ATO TOBLER Alain  
JTS TSCHOPP Julien  
NVO VOELKE Nicole  
VWI WIENEKE Vanina Structure de soutien B
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.