Collège de Delémont
Services
Services

Les enseignants

Environ 80 enseignants travaillent au Collège de Delémont.

Chaque enseignant dispose d’une adresse électronique du type :

prenom.nom@edu.jura.ch

Les enseignants du Collège de Delémont 2022-2023

Collège Delémont, no expo, no facebook, no site Photo du corps enseignant du Collège

Sigle Nom Prénom Fonction
DAU AURIGEMMA Delphine  
FBA BABEY François  
RBE BEGUELIN Romain  
ABA BANDELIER Annick  
SBE BERRET Samuel  
CBE BERTHOLD ORIET Christelle  
GBI BIOLCHI Gaëtan  
MBR BRON Mathias Module 10'4, Sports-arts-études (SAE), responsable MITIC
LCH CHAPATTE Laure-Anne Module 09'1
CCS CHAPPUIS Camille  

CCH

CHAPPUIS Charlène Responsable structure allophone
KCH CHARIATTE Katy Module 09'3
RCH CHIFFELLE Romain  
SCT CHOFFAT Simon  
SCH CHRISTE Shadya  
SCI CIAMPI Sonia Manuels solaires
LCO COMMENT Loïc Module 11'1
MCO CORBOZ Marie Module 10'2
MCR CRAUSAZ Morgane  
FCR CRETIN François  
MDE DELLA CORTE Mattia  
MDI

DICK

Matthieu  
RDR DROZ Rozenn  
SEG EGGER Sylvie  
LEN ENGEL Ladina  
NER ERARD Nolan  
MFR FAUSER Marjorie  
MFA FAZIO Marilyn  
SFE FERATI Saranda Structure de soutien D
LFE FERRARI Laetitia  
OFR FROIDEVAUX Olivier Structure de soutien A
CFR FROMAIGEAT Christophe Directeur adjoint
DGE GETE Dounia  
CGI GIRARDIN Claire Module 09'4
AGI GIROD Annelise  
CGO GODINAT Christophe  
OGO GOFFINET Olivier Membre de direction
FGO GOSSIN Françoise  
SGR GREPPIN Stève Module 10'3
AGU GUNZINGER VOISARD Antoinette  
AHA HAEGELI Anouk  
GJA JAQUIER Ghislaine  
AJO JOBIN Alexis  

SJO

JOLIAT Sarah  
MJO JOLY Miriam Médiation
RJO JORAY Randy  
GJU JUILLERAT Guillaume Soutien pédagogique ambulatoire B

LJU

JUILLERAT Louis Module 09'2
AKA KAUFFMANN Antoine  
EKU KUMMER Emmanuel Cours facultatif guitare
NLA LAUBSCHER Nicole  

MLO

LOVIS Manon Classe 11'41
MMA MATHYS Marion  
PME MEYER Pierre  
AMI MILANI Alice  
CMI MILANI Célien Cours facultatif théâtre
DMI MILANI Daniel Directeur
MMI MISEREZ Marianne  
DMO MONNAT Danièle Médiation
AMO MONNERAT Aurélie  
CMU MUEHLETHALER Claire  
NNA NASSIVERA Nadège  

ENO

NOVO Esteban Module 11'5
LOD ODIET Laura Membre de direction
MOT OTTET Malorie  
DPE PEDRAZZINI Dario Activité parascolaires
FQZ QUIQUEREZ Fabrice Structure de soutien C
TRA RABOUD Tania Echanges linguistiques, module 11'2
JRE REBER Jean-Luc Classe 11'42
SRE REBER Sophie  
MRE RERAT Magali  
MRI RION Magalie  
PRI RION Pauline Matériel scolaire
MRO ROHNER Magali  
MSC SCHALLER Mélanie Infirmière scolaire
FSE SEURET Françoise  
MSI SIDLER Maja Intervenante socio-éducative
DSI SIMON Daniel  
EST STADELMANN Elisa Module 10'1
STI TIROLE Stéphanie Soutien pédagogique ambulatoire A
ATO TOBLER Alain Module 11'3
GTO TOMASSONE Gian-Michele  
JTS TSCHOPP Julien  
NVO VOELKE Nicole  
VWI WIENEKE Vanina Structure de soutien B
Ce site utilise des cookies à des fins de statistiques, d’optimisation et de marketing ciblé. En poursuivant votre visite sur cette page, vous acceptez l’utilisation des cookies aux fins énoncées ci-dessus. En savoir plus.